#1 02-09-2016 20:48:06

DEN_NIVA
МанИак
Из г. Артем Приморский край
Сайт

Бритый богеРР...

несколько лет уже мечтаю порезать второй комплект Богера 35х10,5х16 ...
он у меня немного лысоват.. и в последнем прохвате по Шкотоплато .. ну совсем отказывался ехать ...

и тут я решил все таки придать ему еще пару процентов проходимости..

дело можно сказать уже привычное... поэтому запасся стамесками, бензином для паяльной лампы .. и процесс пошел..
IMG_6141.jpg

продольную нарезку делал с помощью турбинки.. главное не перестараться
IMG_6131.jpg

передние колеса наиболее лысые поэтому их нарезка немного отличается... смысла оставлять центральные часть мелких шашек протектора ни какого .. ибо стерты они практически в ноль.. чтобы придать протектору хоть какую-то устойчивость при боковых сносах.. с одной стороны разрезал среднюю и большую шашки протектора пополам .. заодно это даст дополнительную "мягкость" резины при стравливании давления в колесах..
IMG_6144.jpg

задние колеса подрезаны классическим для Богера способом .. оставлена центральная часть у мелкой шашки.. остальная удалена... можно еще  в шахматном порядке разрезать попалам большую и среднюю шашку.. это так же даст при стравливании давления больше возможностей "растечься" шине
но это оставил на последующие опыты
IMG_6154.jpg

три колеса готовы .. на четвертое сил не хватило )
IMG_6147.jpg

IMG_6160.jpg

заодно облегчился ) .. кучка остатков
IMG_6159.jpg

#2 03-09-2016 16:44:41

DEN_NIVA
МанИак
Сайт

Re: Бритый богеРР...

ура! .. доделал .. БогНеРР готов.. сча попрЁт )))

IMG_6163.jpg

#3 03-09-2016 19:53:34

609 NIVA
Участник
Из Артем

где аммортики? и почему  у меня панара не как у тебя и я свою постоянно гну

Нужно ли держать в доме джиппера?
Некоторые женщины полагают, что джиппер не оправдывает затрат на свое
содержание и предпочитают не держать его в доме постоянно или периодически подменять другими моделями homo sapiens. Тем не менее при всех
своих недостатках персональный джиппер может прослужить вам намного дольше обычной модели без замены и ремонта. Главное - правильно им пользоваться.

#4 03-09-2016 20:59:52

Костя
artem4x4
Из артем

У него старая нива, Вань. 2121. Там амморты крепятся по другому чуть. Не как у тебя... lol  глянь на денасайте. Где он тройку строил. Там указано.
А панара..... Панара тож  по другому.
lol  как раз, чтоб не гнуть.  Ибо стоковое крепление придумано и создано,  чтоб развивать говножестянопанаропроизводящую  промышленность

Редактировался Костя (03-09-2016 21:13:20)

#5 04-09-2016 00:00:44

DEN_NIVA
МанИак
Сайт

609 NIVA пишет:

где аммортики? и почему  у меня панара не как у тебя и я свою постоянно гну

Костя пишет:

У него старая нива, Вань. 2121. Там амморты крепятся по другому чуть. Не как у тебя... lol  глянь на денасайте. Где он тройку строил. Там указано.
А панара..... Панара тож  по другому.
lol  как раз, чтоб не гнуть.  Ибо стоковое крепление придумано и создано,  чтоб развивать говножестянопанаропроизводящую  промышленность

то что у меня классика Нива 2121.. не означает, что аморты стоят как у нее ..
аморты у меня стоят по новой схеме.. как на 21214М .. точно так же как и на Ваниной Ниве.. просто их не видно .. они стоят перед мостом ...
панара стоит тоже по стандартному.. только крепления сделаны под лифт задней подвески .. на кузове оно усилено косынками..
а так же стоит усиленная панара .. поэтому ее гнет достаточно редко...

в стандартной машине крепления панары сделаны и придуманы правильно ... и ни каких проблем не доставляют .. что на кузове, что на мосту .. если брать влияние на управляемость.. то мой вариант расположения на мосту не сильно правильный.. он продиктован только моими условиями эксплуатации

я смотрю эпидемия экспертов стремительно расширяется..
держите себя в руках товарищи ..не употребляете горячительные напитки в таких колличествах

#6 04-09-2016 06:50:07

Костя
artem4x4
Из артем

DEN_NIVA пишет:

в стандартной машине крепления панары сделаны и придуманы правильно ... и ни каких проблем не доставляют .. что на кузове, что на мосту ..

В стандартной машине, насколько я знаю,  саму тягу у людей гнет достаточно часто. И это, как мне кажется,  как то не правильно. Даже если крепления придуманы и сделаны правильно. 

DEN_NIVA пишет:

я смотрю эпидемия экспертов стремительно расширяется..
держите себя в руках товарищи ..не употребляете горячительные напитки в таких колличествах

Дело не в напитках. Это вирус.  Один подцепил и все...  Остальные постепенно тож заразятся.   Скоро на форуме все будут экспертами. Кроме гуру.

#7 04-09-2016 10:53:02

DEN_NIVA
МанИак
Сайт

Костя пишет:

В стандартной машине, насколько я знаю,  саму тягу у людей гнет достаточно часто. И это, как мне кажется,  как то не правильно. Даже если крепления придуманы и сделаны правильно.

в том то и дело.. что крепления тут не причем ... тяги сами по себе сделаны слабовато .. толщина стенки недостаточна.. но и то... в том случае если Нива используется активно на пересеченке.. большинство владельцев Нив .. этак процентов 90 .. об этой проблеме не знают и даже не догадываются.. загляни под заготовку Нивы4 )

Костя пишет:

Дело не в напитках. Это вирус.  Один подцепил и все...  Остальные постепенно тож заразятся.   Скоро на форуме все будут экспертами. Кроме гуру.

все дело в утверждениях ..
попробуй более вдумчиво проанализировать предыдущий пост.. что почерпнет человек его прочитавший? .. по факту ни одно утверждение не соответствует действительности ...

#8 13-09-2016 23:31:14

petrxfz
администратор, системный

Нива везде уедет!!

Подвал доски

Под управлением FluxBB