#1 09-02-2016 23:47:34

petrxfz
администратор, системный

LED балка русиш эдишн фром Варонеж визв лав

Вот тут чувак в воронеже колбасит тонкие балки с правильными диодами и дикой светоотдачей. Думаю стоит внимания
https://www.drive2.ru/l/4524430/
http://www.land-cruiser.ru/index.php?sh … &p=3456824

Нива везде уедет!!

#2 10-02-2016 20:45:22

609 NIVA
Участник
Из Артем

Re: LED балка русиш эдишн фром Варонеж визв лав

классно. деньги будут , закажу

Нужно ли держать в доме джиппера?
Некоторые женщины полагают, что джиппер не оправдывает затрат на свое
содержание и предпочитают не держать его в доме постоянно или периодически подменять другими моделями homo sapiens. Тем не менее при всех
своих недостатках персональный джиппер может прослужить вам намного дольше обычной модели без замены и ремонта. Главное - правильно им пользоваться.

#3 24-11-2016 13:34:35

petrxfz
администратор, системный

Господа, к нам едет ....
балка на 108 Вт от модного ныне празводителя из Воронежа. Седни зара должна быть в гэ. Блядивостоке. В принципе покупка оказалась несложной, списались по мылу с Ежеком и сначала оформили бронь, а уж потом через неделю подтвердил ее о оплатил, когда они изготовились. Разбирают их как горячие перожочки с картошкой и капустой тушеной. В тот же день тов. Евгений все это умудрился собрать и отправить. Со дня на день она должна подъехать. Сразу погоним тестить ее к кому нить из наших соклубней у кого свету рабочего много.

Ну и для информационной напитки вот  описание  продуктов Евгения от него самого, я тут слегка тока грамматику, там, пунктуацию, словесные ряды и прочую подобную херь поправил.

Балки - это побочное наше производство (основное - это промышленное диодное освещение). Делаем только два изделия - Балку и Рабочий свет.  Делаем в свободное от работы время.  Делаем мало и не очень часто. Поэтому и наценки нет - цена это фактически себестоимость.
Вот моя страница на Драйв2: https://www.drive2.ru/r/uaz/288230376152040585/
Там, в бортовом журнале так же есть описание, история создания, отзывы, способы установки/монтажа и т.д.
Гарантия на все изделия 3 года. Гарантия честная, т.е. в случае поломки я оплачиваю расходы по пересылке на ремонт и обратно!
Цена: Балка 9900 руб. Рабочий свет 1700 руб.
Отправляю транспортными компаниями (любыми), также  Почта РФ. ЕМС, DPD, и др...
Оплата производится на карту Сбербанка России. Карта на моё имя. Вместе с реквизитами карты, сбрасываю скан. моего паспорта.
Комплект полный:
1.    Балка.
2.    Блок питания.
3.    Кабель балка/блок питания 3 м.
4.    Выключатель трёхпозиционный.
5.    Предохранитель.
6.    Гарантия/инструкция. 
Никаких реле докупать не нужно. Всё,  что необходимо - установлено в блоке питания.  Балка готова к работе прямо "ИЗ КОРОБКИ".
Упаковываю в деревянный ящик за мой счёт и отвожу в транспортную компанию сам.
Характеристики по изделиям:
Балка: Длина 1м. Высота 34мм. Мощность 108 ватт ( пожалуйста, не путайте с Китайскими ваттами) .   Световой поток более 17000 люмен .
Китайские и тому подобные балки имеют мощность по 300-400 ватт.  Вот, почему, в Китае стоят диоды, которые выдают света 30-35 люмен на ватт.  Правда  и стоят они 1$ за ведро.  У меня 1 шт. стоит 1$.  Но и выдают  более 160 люмен на ватт, т.е. в пять раз больше.  Немаловажна и цветовая температура!   В Китае 6000-7000К, это синюшный свет, который слепит, но не светит. У меня цветовая температура - 4500К, а это белый свет!  Плюс, Я использую линзы, а не отражатель, что даёт возможность направить именно туда, куда нужно. Поэтому опять свет в 3-4 раза эффективнее (более сконцентрирован), т.е. Я не свечу в небо, а концентрирую свет там, где надо.  Поэтому мои 108 ватт, превращаются в 2000 ватт китайского аналога (в 20-ть раз эффективнее).  Это чтобы понимать разницу.
В балке стоит два вида линз с разными углами по вертикали и горизонтали, что позволяет осветить огромную площадь, не прибегая к изгибу балки и т.п.
У балки два режима работы: либо крайние секции, либо вся балка. Это не переключение между дальний/ближний, это просто изменение интенсивности.  Свет от балки перекрывает оба диапазона (ближний/дальний) сразу, но только намного шире и выше.
Вот ссылки, как светит балка ночью. Фото/видео  было сделано со старой моделью. На фото мощность балки 90 ватт и световой поток всего 11000 люмен (нынешняя имеет мощность 108 ватт и световой поток 17200 люмен), т.к. диоды старые и сама балка первых модификаций стояла на моей машине... Только недавно поставил на машину новую, но с ней фото пока не сделал…
Ближний свет патриот    https://drive.google.com/file/d/0B5UFgO … sp=sharing
Дальний свет патриот    https://drive.google.com/file/d/0B5UFgO … sp=sharing
Балка     https://drive.google.com/file/d/0B5UFgO … sp=sharing
Видео как светит ночью    http://www.youtube.com/watch?v=FPI4SqDWRn0
Сейчас ярче почти в два раза!
Ниже фото балки внутри и снаружи.
https://drive.google.com/folderview?id= … sp=sharing

Рабочий свет, который делаю Я. Мощность 10 ватт. Размер: 12/3/3 см.
Фото самого светильника и как светит   https://drive.google.com/folderview?id= … sp=sharing
Рабочий свет - ехать с ним не получится (если ставить вперёд!!!!)
Применять надо именно как рабочий свет, т.е. осветить 25-30 кв.м.
Конструктив у них такой, что линзы выступает за корпус. Что даёт возможность светить на 180 гр., т.е. равномерно залить всё близлежащее пространство. Любой другой источник света конструктивно имеет осветительный элемент (лампа, или диод), расположенный внутри корпуса.  А значит  - есть конус света.  Т.е. куда не направь, будет только пятно. Также, учитывая малую потребляемую мощность, толку от пятна на расстоянии в 10-15 м. от источника света будет - ноль.  Т.е. светить надо -  как бы под ноги, чтобы освещать, но тут только узкий конус. Моя конструкция рассеивает рядом с источником, освещая всё близлежащее пространство.
Вот как светит рабочий свет. https://drive.google.com/file/d/0B5UFgO … sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B5UFgO … sp=sharing

Я напишу -  что можно сделать диодным светом и почему:
Диодный свет не фокусируется. Максимум, что мы можем сделать отражателем/линзой - изменить диаметр и форму (это только Я применяю) основания конуса. Т.е. если светим на стену, но одни линзы/отражатели дадут круг (ну или овал, как в моём случае) одного диаметра, применив другие линзы/отражатели мы сузим или расширим круг (овал).
Всё!  Мы не можем ровно отсечь верхнюю границу света. Поэтому, он будет адски слепить.  Исходя из этого, мы можем собрать источник света, который используя линзы (дальше буду писать только о них, т.к. отражатель либо крайне дорого (хороший отражатель), либо неэффективен вообще!)  и диоды небольшой мощности,  соберёт и выстроит свет таким образом, что заменит ближний и дальний свет. Плюс,  он  будет светить намного шире и выше штатного света.  Чем выше расположен такой источник, тем он эффективнее. 
Любые диодные фары расположенные на уровне бампера (штатных фар) не смогут светить далеко! Объясню почему: световой поток ограничен мощностью и количеством диодов.   Это компенсируется линзами, но в итоге мы получаем узкий луч. Если его направлять стационарно, то будет СУПЕР дальний свет!!!! Никакой ксенон, галоген не сравнится. Но стоит поехать, как этот луч начнёт скакать, т.к. он очень узкий. Он будет, то бить вдоль дороги, то вообще светить в никуда. При этом, его эффективность будет равна нулю!!!! И не верьте никому, что он светит. Нет!  На уровне бампера ничего светить вдаль не будет!
В итоге, мы приходим к тому, что остаётся только балка и только рабочий свет. 
Хочется в движении осветить получше обочину - ставьте фирменные галогеновые противотуманки. Нужен хороший дальний свет на трассе - ставьте  фирменный ксенон.
Основной показатель качества диода - это отдача люмен (светового потока) на ватт. Самые эффективные - это одноваттные диоды.  Их отдача  — 170-180 люмен на ватт. Потом, 5-ти ваттные (Я на таких собираю изделия) 160 люмен на ватт. И 10-ти ватные 70-80 люмен на ватт.
Суть: 10-ть одноваттных диодов будут иметь мощность 10 ватт и давать световой поток 10х180 = 1800 люмен. Один 10 ваттный диод даст поток 10х70=700 люмен, т.е. в два с лишним раза меньше.
При выборе обращайте внимание на эти параметры и всё.  Можно просто глянуть в характеристиках (если они достоверны), там указан, обычно, световой поток. Разделите это число на заявленную мощность.   Посмотрите на то, какие диоды стоят и вам сразу станет ясно как балка (фара) будет светить в реале.  Как светит балка 108 ватт на правильных диодах, Я фото/видео приложил выше. 
По поводу – «Я видел светильники на 4-х диодах ( или сделайте мне фару дальнего света на базе корпуса светильника  рабочего света)….»
Для нормальной работы диода https://drive.google.com/file/d/0B5UFgO … sp=sharing
необходимо его охлаждать. 1 ватт мощности требует 6 кв.см. радиатора. Сороковаттные светильники светят только на рекламных фото. Где этот свет видит только фотоаппарат (задирают светочувствительность ISO).
Чтобы светить вдаль не лучом, как подствольный фонарик, а как фара, нужен световой поток минимум 10 тыс. люмен.  Исходя из реалий  - мощность светильника получается минимум 300 ватт (Китай с Ебэя или тому подобное) или 110-120 ватт (бренды типа Пролайт США и т.п. их поэтому всегда покупают по 2-3 шт ( 4-х диодные) )
Никакой 40-ка ваттный светильник не будет нормально светить вдаль. Это всё маркетинг!
Нужен свет. Нужна мощность. Нужно охлаждение. Нужен большой корпус!!! В последнем кстати, очень много заблуждений. Корпус должен иметь большую площадь , а не массу!!!! Охлаждает НЕ ТЕПЛОЕМКОСТЬ, а площадь поверхности!!!!!!!
Весь этот материал есть по ссылке  https://drive.google.com/folderview?id= … sp=sharing

Нива везде уедет!!

#4 24-11-2016 19:29:05

petrxfz
администратор, системный

ПРиехала, вот фотки
WhatsApp-Image-2016-11-24-at-19_24_44.jpegWhatsApp-Image-2016-11-24-at-19_24_37.jpegWhatsApp-Image-2016-11-24-at-19_24_30.jpegWhatsApp-Image-2016-11-24-at-19_24_21.jpegWhatsApp-Image-2016-11-24-at-19_24_10.jpegWhatsApp-Image-2016-11-24-at-19_23_56.jpegWhatsApp-Image-2016-11-24-at-19_30_04.jpeg

Нива везде уедет!!

#5 24-11-2016 19:43:46

DEN_NIVA
МанИак
Из г. Артем Приморский край
Сайт

неплохая хреновина.. выложи точные размеры.. желательно с приложенной рулеткой/линейкой ..

#6 24-11-2016 20:19:36

petrxfz
администратор, системный

DEN_NIVA пишет:

неплохая хреновина.. выложи точные размеры.. желательно с приложенной рулеткой/линейкой ..

Почитай его писанину, всмысле мой пост, там чотко и ясно все расписано, в частности:
Балка: Длина 1м. Высота 34мм. Ширина по радиаторам 43мм. Мощность 108 ватт
Линэйко приложил, все сходится.

Нива везде уедет!!

#7 24-11-2016 22:20:20

Duded
Участник
Из Владивосток

Петь,всё перечитал,но не нашёл - есть ли герметичность между линзами и самим диодом?А то ведь через год в любую микрощель набьётся пыли с дороги.Тем более там по две линзы стоит, как я понял.

Редактировался Duded (24-11-2016 22:28:12)

#8 24-11-2016 22:42:13

petrxfz
администратор, системный

Говорит что все герметично. Там поликарбонат прижат к корпусу снутри и видно герметик. Выходит хотели герметизировать, а вот что из этого вышло, поглядим на практике smile

Нива везде уедет!!

#9 24-11-2016 23:12:02

DEN_NIVA
МанИак
Из г. Артем Приморский край
Сайт

petrxfz пишет:

Говорит что все герметично. Там поликарбонат прижат к корпусу снутри и видно герметик. Выходит хотели герметизировать, а вот что из этого вышло, поглядим на практике smile

Антоха который пользует подобную люстру от Ежика.. говорит, что изнутри запотела

#10 25-11-2016 20:01:08

Duded
Участник
Из Владивосток

DEN_NIVA пишет:
petrxfz пишет:

Антоха который пользует подобную люстру от Ежика.. говорит, что изнутри запотела

А с другой стороны,взять классическую фару (отражатель - лампочка)там далеко не гермитично.Лампочку когда меняю- пыли не вижу.Так что х.з,

#11 25-11-2016 23:32:57

petrxfz
администратор, системный

Чтобы пыль в такой фаре начала мешать работе, ее надо не затягивая и прям сейчас Дяде Дэнчику в гараж подложить на недельку.

Нива везде уедет!!

#12 03-02-2017 19:00:56

609 NIVA
Участник
Из Артем

расскажите как свет? и лучше с фото. ездили по лесу на 80 ке у него балка сверху китайская светит классно и пользуется уже три года.

Нужно ли держать в доме джиппера?
Некоторые женщины полагают, что джиппер не оправдывает затрат на свое
содержание и предпочитают не держать его в доме постоянно или периодически подменять другими моделями homo sapiens. Тем не менее при всех
своих недостатках персональный джиппер может прослужить вам намного дольше обычной модели без замены и ремонта. Главное - правильно им пользоваться.

Подвал доски

Под управлением FluxBB